суббота, 23 ноября 2019 г.

Заведующая женской консультации города Урюпинск, Волгоградской области об абортах

Татьяна Балашова, заведующая женской консультации города Урюпинск.: 

Очень часто в клинической практике врачу приходится иметь дело с осложнениями аборта, таких как нарушение детородной способности женщин. Беременность - это нормальное физиологическое состояние женского организма, которое в первые же часы после зачатия настраивается на вынашивание, рождение и вскармливание ребенка. 

В результате аборта эти тонкие механизмы грубо нарушаются, что всегда приносит вред женскому здоровью. А зачастую они непоправимы.

У каждой третьей женщины, после произведенного аборта отмечаются такие осложнения как воспалительные заболевания, дисфункциональные нарушения во всех органах системы, что впоследствии является причиной бесплодия, патологического течения беременности, родов и рождение больных детей.

При аборте стенки матки выскабливают особым петлеобразным ножом. Внутренняя поверхность матки при этом травмируется, а при заживлении заменяется рубцовой тканью.
Имплантация эмбриона при последующей беременности будет затруднена и это одна из причин бесплодия!

Даже самый опытный врач не может дать гарантии, что не произойдет прокол матки, так как при аборте матка выскабливается вслепую!

При аборте существует большая вероятность развития послеабортного воспаления матки, воспаление придатков матки, воспаление брюшины, а также сепсис.

У более половины женщин, после проведенного аборта возникают негативные последствия в среднесрочной и долгосрочной перспективе.

Аборт нарушает тончайшие гормональные процессы в организме.

80% осложнений - это дисфункциональные нарушения, т.к. аборт - это сильнейший стресс в результате которого в гипофизе происходит резкая гиперфразия ткани, а затем через 30-35 дней распад клеток и в итоге происходит кистоз яичников, различные эндокринные нарушения, гипертоническая болезнь, при этом страдает функция яичников, что зачастую вызывает нарушение гормональных функций и бесплодие!

Аборт - это единственная медицинская операция итогом, которой является не улучшение здоровья женщины, а вред! Здоровье женщины существенно подрывается. А второй человек - ребенок - лишается жизни!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Где сделать аборт, сколько стоит аборт, прерывание беременности стоимость, цена аборта, медицинский аборт, медикаментозный аборт

Здравствуй, мама! Ты проснулась? Я пока что не хочу. Ты оделась и обулась, А я ножкой колочу, В твой животик... чуть щекотно, Ведь тебе не б...