Если дочь беременна, делать ли аборт? Делать ли аборт если невестка беременна; подруга сына беременна делать ли аборт; дочь подросток беременна сделать ли аборт?

Последнее стихотворение Леонида Филатова. 
Великолепный актер Леонид Филатов перед смертью подолгу лежал в больнице. После тяжёлой операции он мог сразу умереть, но продержался еще несколько лет – возможно, благодаря своей любимой внучке Оле, о которой на больничной койке написал такое светлое стихотворение: 



Тот клятый год уж много лет, 
я иногда сползал с больничной койки. 
Сгребал свои обломки и осколки 
и свой реконструировал скелет. 

И крал себя у чутких медсестёр, 
ноздрями чуя острый запах воли, 
я убегал к двухлетней внучке Оле туда, 
на жизнью пахнущий простор. 

Мы с Олей отправлялись в детский парк, 
садились на любимые качели, 
глушили сок, мороженное ели, 
глазели на гуляющих собак. 

Аттракционов было пруд пруди, 
но день сгорал и солнце остывало 
И Оля уставала, отставала 
и тихо ныла, деда погоди. 

Оставив день воскресный позади, 
я возвращался в стен больничных гости, 
но и в палате слышал Олин голос, 
дай руку деда, деда погоди… 

И я годил, годил сколь было сил, 
а на соседних койках не годили, 
хирели, сохли, чахли, уходили, 
никто их погодить не попросил. 

Когда я чую жжение в груди, 
я вижу как с другого края поля 
ко мне несётся маленькая Оля 
с истошным криком: " дедааа погодии…» 

И я гожу, я всё ещё гожу 
и кажется стерплю любую муку, 
пока ту крохотную руку 
в своей измученной руке ещё держу.



Дети вырастают быстро, порою даже слишком быстро. Именно поэтому известие о беременности дочери-подростка нередко воспринимается как стихийное бедствие, врывающееся в привычный устоявшийся миропорядок, крушащее все жизненные планы, и нередко ставящее под сомнение даже целостность семейного очага.
Поэтому не удивительно, что многие родители зачастую находятся в полном смятении. Между тем именно в такой ситуации, как никогда, дети нуждаются в понимании, совете и поддержке.
Так что первое, что необходимо предпринять родителям при беременности дочери-подростка – привести в порядок собственные мысли и чувства.
Прежде всего, не следует искать виновного. Не стоит постоянно мучить себя вопросами: «Что мы не так сделали? Что упустили? Почему это произошло именно с нашим ребенком?» Бытует мнение, что рано беременеют исключительно девушки из неблагополучных семей, где детьми мало интересуются – увы, это не так.
В последнее время, благодаря неустанной пропаганде секса в СМИ, молодежь переняла западное легкое отношение к половым связям, так что ранние беременности встречаются у выходцев из самых разных семей.
Не следует постоянно ругать подростка, его друзей и т.д. Все это абсолютно непродуктивно, способствует накоплению в душе ненужного зла и, самое главное, мешает адекватно оценить ситуацию.
Ранняя беременность у подростка – это не мелкая неприятность, от которой можно избавиться, приняв соответствующую таблетку. Это ситуация, требующая предельного напряжения разума и воли.
И, тем не менее, ранняя беременность сама по себе не трагедия. Более того, многие женщины с радостью поменялись бы местами с вашей дочерью. Ведь каждая пятая женщина в России бесплодна. В масштабах страны – миллионы. Миллионы несчастных, готовых отдать все за радость материнства – деньги, положение, собственную жизнь.
Поверьте, я не преувеличиваю. Очень многие женщины вопреки советам врачей не соглашаются прерывать беременность, которую просто не в состоянии выносить: «Доктор, я не могу. Ведь это мой последний шанс.» И не всегда такие истории имеют счастливый конец.
Люди обивают все пороги, ходят по гадалкам, экстрасенсам, ищут самых знаменитых врачей. Но даже лучшие врачи – это всего лишь врачи, а не боги…
Далеко не все страдающие бесплодием, страдают из-за последствий аборта. Во многих случаях причину патологии распознать так и не удается.
Старая добрая истина гласит: «На этом свете не так много вещей, которые можно назвать важными. Вещей, которые остаются важными долго, – еще меньше. Помни об этом, принимая то или иное решение».
Разумеется, все мы зависим от мнения людей, проживающих рядом с нами. Но людская молва суетна и скоропроходяща. Не стоит ради нее рисковать жизнью и здоровьем собственной дочери.
Да, ребенок может помешать учебе. Но в любом возрасте ребенок заставляет сделать перерыв в учебе или карьере. И большинство женщин с этим благополучно справляется.
Можно продолжить обучение удаленно. Многие становятся прекрасными специалистами после заочного или дистанционного обучения, в то время как некоторые молодые люди заканчивают стационарное обучение в престижном вузе, а потом ни единого года не работают по выбранной специальности.
Все зависит от желания и здоровья. Именно поэтому здоровье в данный момент – самое главное.
Вы переживаете, что дочь останется на всю жизнь одна с ребенком? Те, у кого есть дети, просто не в состоянии понять насколько страшно одиночество без ребенка – пустое, лишенное смысла существование. Но осознание этого приходит поздно. Часто непоправимо поздно.
К вам в двери стучится новая жизнь – прекрасный мир, полный забот и радостей. Мир – многим недоступный. Не отталкивайте его от себя.
Оксана Чередник
Специально для портала www.aborti.ru




Посмотрите это видео, потому что Вы как ответственный родитель должны знать, что такое аборт на самом деле



Помните, что сказал Всевидящий Господь«так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне» (Мт. 25:40)
Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь (Рим.12:19)


Сама мысль об аборте является грехом, если вы думаете об аборте, вы уже убиваете вашего малыша в своем сердце и он это чувствует. Покайтесь перед Богом и Пресвятая Богородица не оставит своих чад.  Если Бог за нас, кто против нас? (Рим. 8:31)

Таинство исповеди и причастия, а также крещения следует осуществлять в ближайшей канонической православной церкви, поскольку каноническая Православная Церковь является преемницей апостольского служения, которым Иисус Христос после  Своего Воскресения завещал: "Кому простите грехи, тому простятся; на ком
оставитена том останутся." (от Иоанна 20:23.)

Скачать «Опыт построения исповеди» для мобильных устройств (формата mobi , epub , fb2 , pdf) (Архимандрит Иоанн (Крестьянкин))

Делать ли аборт, если дочь беременна; Что делать если дочь беременна; Делать ли аборт если невестка беременна; Правда об абортах; подруга сына беременна делать ли аборт; дочь подросток беременна; моя дочь подросток беременна и я тоже сделать ли аборт; моя дочь беременна в 14 лет делать ли аборт; моя дочка беременна в 17 лет делать ли прерывание беременности; все в шоке дочь беременна где делают аборт; дочь беременна в 15 лет делать ли аборт; дочь беременна в 16 лет делать ли аборт; дочь беременна в 13 лет делать ли аборт; как понять что дочь беременна; интеллигентная семья 18 летняя дочь беременна; дочь беременна учится +на 4 курсе делать аборт; к чему снится аборт, дочь беременна на 3 курсе делать ли аборт, беременна на 2 курсе делать ли аборт, беременна на 1 курсе делать ли аборт, беременна в 11 классе делать ли аборт, беременна в 10 классе делать ли аборт, беременна в 9 классе делать ли аборт, дочь беременна на 5 курсе делать ли аборт

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Где сделать аборт, сколько стоит аборт, прерывание беременности стоимость, цена аборта, медицинский аборт, медикаментозный аборт

Здравствуй, мама! Ты проснулась? Я пока что не хочу. Ты оделась и обулась, А я ножкой колочу, В твой животик... чуть щекотно, Ведь тебе не б...