среда, 19 октября 2016 г.

ЭКСТРЕННАЯ КОНТРАЦЕПЦИЯ: ЧТО «ЗАБЫВАЮТ» УКАЗЫВАТЬ В РУССКОЯЗЫЧНЫХ ИНСТРУКЦИЯХ?

ЭКСТРЕННАЯ КОНТРАЦЕПЦИЯ: ЧТО «ЗАБЫВАЮТ» УКАЗЫВАТЬ В РУССКОЯЗЫЧНЫХ ИНСТРУКЦИЯХ? 


ребенку было 4 недели

В этой заметке речь пойдёт об основных опасностях экстренных контрацептивов, содержащих левоноргестрел. На отечественном рынке левоноргестрел представлен такими экстренными контрацептивами, как ПОСТИНОР и ЭСКАПЕЛ.

Левоноргестрел – синтетический прогестаген. Прогестагены (прогестины, гестагены) – это синтетические женские половые гормоны, которые напрямую влияют на гипофиз – главную эндокринную железу организма человека, находящуюся у основания головного мозга.

Противники экстренной контрацепции часто делают акцент на том, что эти препараты обладают абортивным действием. Точнее говоря, левоноргестрел тормозит гонадотропную функцию гипофиза, снижает пик таких гормонов как ФСГ и ЛГ, препятствует имплантации оплодотворенной яйцеклетки в связи с соответствующими изменениями эндометрия, увеличивает вязкость цервикальной слизи, создавая препятствия для движения сперматозоидов. В составе внутриматочной системы оказывает прямое локальное воздействие на эндометрий, маточные трубы и вязкость слизи цервикального канала. Поэтому беременность прерывается на ранних сроках, до того, как её можно выявить стандартными тестами. В результате, женщина может даже не подозревать, что была беременна и вызвала ранний аборт.

Но существуют и другие аспекты действия левоноргестрела. К сожалению, эта информация не фигурирует в русскоязычных инструкциях, и вы не услышите её от большинства российских гинекологов. Тем не менее, в англоязычных аннотациях к препаратам чётко говорится следующее:

1. ЛЕВОНОРГЕСТРЕЛ (ПОСТИНОР, ЭСКАПЕЛ) УВЕЛИЧИВАЕТ РИСК РАССТРОЙСТВ ЦИКЛА С ИЗМЕНЕНИЕМ ДАТЫ ОВУЛЯЦИИ, ЧТО МОЖЕТ ПРИВОДИТЬ К ИЗМЕНЕНИЯМ ФЕРТИЛЬНОСТИ (ПЛОДНОСТИ). Т.е., производители не просто не исключают возможность бесплодия, но и указывают на такую возможность.

2. ДОЛГОСРОЧНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ ФЕРТИЛЬНОСТИ (ПЛОДНОСТИ) У ЖЕНЩИН, ПРИНИМАВШИХ ЛЕВОНОРГЕСТРЕЛ, НИКОГДА НЕ ПРОВОДИЛИСЬ. Т.е., в каком именно проценте случаев возникает бесплодие у женщин, принимавших левоноргестрел, не известно из-за того, что никто и никогда не проводил таких исследований.

3. КАРЦИНОГЕННЫЙ (РАКООБРАЗУЮЩИЙ) И МУТАГЕННЫЙ (МУТАЦИИ, ВЛИЯНИЕ НА ПЛОД) ПОТЕНЦИАЛ ЛЕВОНОРГЕСТРЕЛА НЕ ИЗУЧЕН. Т.е., у какого процента женщин приём препарата вызывает рак в будущем, а также вероятность аномалий у плода, если он выживет после приёма, также никто и никогда не изучал.

4. ЛЕВОНОРГЕСТРЕЛ ПРОНИКАЕТ В ГРУДНОЕ МОЛОКО. ЕСЛИ МАТЬ КОРМИТ РЕБЁНКА ГРУДЬЮ, ЛЕВОНОРГЕСТРЕЛ ПРОНИКАЕТ В ОРГАНИЗМ МЛАДЕНЦА В ТЕЧЕНИЕ ТРЁХ СУТОК ПОСЛЕ ПРИЁМА ПРЕПАРАТА. Т.е., синтетический женский половой гормон, влияющий на самые высокие уровни гормональной регуляции, проникает в организм ребёнка с грудным молоком. Кормление грудью нужно прерывать на 3 суток после приёма!

Эта информация содержится в инструкциях 2013 года. Файлы с аннотациями и контактными данными производителей препаратов, которые могут подтвердить подлинность, прилагаются к заметке в pdf-формате. На фото – выдержки из инструкций.

Под заметкой будут размещены несколько комментариев к теме. Записи взяты с одного из женских форумов. В них женщины делятся опытом приёма этих препаратов. К сожалению, проблемы этих женщин до сих пор мало кого интересуют.

Внимательно изучайте информацию о препаратах, которые собираетесь принять! Не полагайтесь на советы знакомых, рекламу или слова врача, не обоснованные ничем, кроме его авторитета! БЕРЕГИТЕ СВОЁ ЗДОРОВЬЕ И БУДУЩЕЕ: СВОИХ ДЕТЕЙ.

Файл Postinor.pdf
Файл Levonelle1500.pdf

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Где сделать аборт, сколько стоит аборт, прерывание беременности стоимость, цена аборта, медицинский аборт, медикаментозный аборт

Здравствуй, мама! Ты проснулась? Я пока что не хочу. Ты оделась и обулась, А я ножкой колочу, В твой животик... чуть щекотно, Ведь тебе не б...