понедельник, 31 июля 2017 г.

Абортивное действие нетаблетированных (непероральных) контрацептивов

Многие интересуются вопросом абортивности спиралей, контрацептивных пластырей, колец, инъекций и подкожных имплантов.
Некоторые женщины думают, что если препарат попадает в организм не виде в виде таблетки или капсулы, то он и действует совершенно по-другому. Или более этого — является принципиально новым препаратом. Ну, а раз новым, значит и более современным, и лучшим. Что конечно не так. 
Многие женщины опасаются принимать таблетированные контрацептивы. И это вполне естественно для здоровой женщины - не принимать гормоны. А когда им предлагают установить гормональное кольцо или приклеить пластырь, они полагают, что имеют дело с принципиально другим контрацептивом. Многие даже думают, что это — не гормональные препараты, а просто «новый способ контрацепции». А раз новый, значит более современный, и более продвинутый, современный. Точно также, как показывают исследования, многие пациенты считают, что красные таблетки более мощные, чем белые. А продолговатые капсулы более современные, чем круглые таблетки, хотя и там и там может быть абсолютно одинаковое действующее вещество. Или наоборот, в «современных» капсулах менее эффективный препарат, чем в «старых» таблетках.
Специалисты по продвижению лекарств это знают, и поэтому производители постоянно стараются придать старым лекарствам, все более современную форму. 
В чем же существенная разница между обычными таблетированными контрацептивами и нетаблетированными? В механизме доставки гормонов в организм. При приеме таблетки гормоны всасываются в ЖКТ и с кровью проходят через печень и только потом достигают «целевых» органов — яичников и матки. При установки пластыря гормоны попадают в кровь через кожу, а уже через кровь распределяются по всему организму. Таким образом таблетированные гормоны попутно действуют на печень, а пластырь на кожу. Если женщина устанавливает кольцо во влагалище, то всасывание происходит в слизистой, а потом также распределяется через кровь по организму. Однако в виду близости слизистой влагалища к матке и яичникам, там может быть более высокая концентрация гормонов.
Таким образом, очевидно, что все эти препараты, в виду наличия у них тех же гормонов, что и у таблетированных контрацептивов имеют аналогичные механизмы действия. И эти механизмы действия включают утончение эндометрия. Тонкий эндометрий не дает прикрепиться зачатому эмбриону человека на 7 день после зачатия, что и является абортивным действием.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Где сделать аборт, сколько стоит аборт, прерывание беременности стоимость, цена аборта, медицинский аборт, медикаментозный аборт

Здравствуй, мама! Ты проснулась? Я пока что не хочу. Ты оделась и обулась, А я ножкой колочу, В твой животик... чуть щекотно, Ведь тебе не б...